В Брянске продезинфицировали железнодорожный вокзал

Сотрудники МЧС России продолжают проводить дезинфекцию социально-значимых объектов Брянской области.

Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях региона.

Сегодня, 19 октября, сотрудниками пожарно-спасательной части №4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области работа по дезинфекции была проведена на территории железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Мероприятие выполнялось с целью обеспечения безопасности и сохранения здоровья посетителей и сотрудников вокзала.

Профилактическая обработка была проведена во всех помещениях вокзала, включая служебные, а также в переходных тоннелях. Общая площадь обработанной территории составила 2 500 кв. метров. Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции сотрудники спасательного ведомства применяли высокоэффективное дезинфицирующее средство, безопасное для людей и животных. Был задействован  мобильный комплекс спецобработки.

Кроме того, подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся в ГУ МЧС России по Брянской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения вирусных инфекций реализуются пожарными и спасателями ежедневно.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.