Пешеходы, будьте внимательны и осторожны на дороге!

На дорогах Брянской области в ДТП серьезно пострадали пешеходы.

ДТП произошло 24 октября 2020 года около 23.00 на ул. Советской с. Внуковичи в Новозыбковском районе. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 допустил наезд на 17-летнего пешехода, который двигался во встречном направлении по полосе движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с диагнозом перелом таза – госпитализирован.

ДТП произошло 26 октября около 18.54 на проспекте Ст. Димитрова в г. Брянск. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны ул. Фокина в сторону ул. Красноармейской, допустила наезд на 15-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытый перелом шейки правого плеча – госпитализирован.

В тот же день ДТП произошло около 20.07 на ул. Инженерной п. Б. Полпино г. Брянск. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля Nissan Tiida, двигаясь со стороны улицы Молокова в сторону ул. Центральной, допустил наезд на 34-летнего пешехода, который, находясь в состоянии опьянения, переходил проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с диагнозом гематома век, посттравматический конъюнктивит, ссадины височной части головы, параорбитальная гематома глаз – отпущен с назначением лечения.

В тот же день ДТП произошло около 21.30 на 31 км автодороги «Жирятино-Тарасово» в Жирятинском районе. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля RENAULT Megane, двигаясь со стороны с. Жирятино в направлении с. Высокое, допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей 56-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с диагнозом ушиб правого бедра, открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа – госпитализирован.

Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем пешим участникам дорожного движения и напоминает.

  • Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам.
  • При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
  • Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!
  • Обязательно применяйте световозвращающие элементы в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, они снижают вероятность ДТП.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.