Клинцовская школьница победила в конкурсе «Неопалимая купина»

В этом году Всероссийский конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» проводился уже в 17-й раз.

На всероссийский этап поступило 632 работы из 58 субъектов Российской Федерации. Всего количество участников в этом году составило более 80 тысяч человек. От Брянской области на конкурс были направлены 9 работ; 3 из них стали победителями и 2 – призерами.

2-е место в номинации «Рисунок» в возрастной группе до 7 лет занял Захар Кубарев (6 лет), воспитанник детского сада «Клубничка» поселка Климово за работу «Мы на экскурсии в пожарной части».

1-е место в номинации «Рисунок» занял Родион Покаметов (13 лет), учащийся Стародубской средней общеобразовательной школы №2 “, Его работа посвящена 75-летию Великой Победы и труду огнеборцев. Она так и называется “Героизм пожарных в годы Великой Отечественной войны”.

1-е место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла Снежана Наприенкова (9 лет), ученица Клетнянской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Н.В. Можаева. Снежана назвала свою работу «Пожар в лесу».

Пальчиковый кукольный театр Дарьи Реуцкой, ученицы средней общеобразовательной школы №5 имени Н. Островского города Клинцы покорил жюри конкурса объемом тонкой и кропотливой работы и занял 1-е место.

Также в номинации «Технические виды творчества» заняла 2-е место Софья Лебедева (9 лет), которая выполнила макет огнетушителя в виде светильника.

Главное управление МЧС России по Брянской области поздравляет победителей и призеров. Впереди их ожидают заслуженные награды.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.