Новогоднее путешествие Деда Мороза могут сократить из-за коронавируса

Новогоднее путешествие Деда Мороза из Великого Устюга могут сократить.

Так сообщили журналистам в его пресс-службе. Ранее сообщалось, что в этом году Дед Мороз из Великого Устюга отправится в традиционное новогоднее путешествие, которое в этот раз пройдет в смешанном офлайн- и онлайн-формате. За последние четыре года Дед Мороз проехал 51 тысячу километров.

«Традиционное новогоднее путешествие Деда Мороза в этом году будет менее масштабным. Волшебник мечтает, чтобы в каждом городе, в каждом регионе дети и взрослые болели меньше, берегли себя, заботились о старших. И, если он не сможет побывать во всех городах, то обязательно отправит им свое новогоднее поздравление и непременно разместит его в своих официальных аккаунтах в канун Нового года», – сообщили в пресс-службе Деда Мороза.

Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, вотчина Деда Мороза продолжает принимать гостей круглый год. Здесь проходят экскурсионные и игровые программы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщили в пресс-службе, на территории парка действует масочный режим, входные группы оборудованы санитайзерами, бесконтактными термометрами. В каждом объекте показа установлены рециркуляторы, производится проветривание помещений. Гости путешествуют по Сказке семьями, без формирования сборных групп. Такие же меры будут соблюдены и в новогодний сезон.

Фото пресс-службы правительства Вологодской области.