«Мираторг» развивает на Брянщине завод готовых блюд

В Брянской области развивается производство готовых кулинарных блюд.

Предприятие, принадлежащее АПХ «Мираторг», начало работу в августе в Выгоничском районе. Здесь выпускают свыше 45 тонн продукции в сутки. Благодаря открытию нового производства, в сельской местности было создано 400 новых рабочих мест.

Предприятие является крупным налогоплатещиком: совокупный объем налоговых платежей в областной бюджет составляет 200 миллионов рублей. Такую сумму завод станет платить после выхода на полную мощность.

Линия производства готовых кулинарных блюд рассчитана на 45 тонн продукции в сутки и более 14 тысяч тонн в год. Комплекс с высоким уровнем автоматизации оснащен современным термическим, дозирующим и упаковочным оборудованием. Базовое сырье на завод поступает со смежных производственных площадок АПХ «Мираторг», расположенных в шаговой доступности.

На этой неделе предприятие посетил чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки. Дипломат осмотрел производственные мощности для оценки экспортного потенциала завода.

Качество производимых блюд удовлетворяет высоким требованиям, предъявляемым в Стране восходящего солнца к продуктам питания. Брянская область в ближайшее время может стать одним из экспортных партнеров Японии.

По материалам “Мясной эксперт” и bryansktoday.ru.