Клинцовские школьники собрали подарки для детей-инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Цель мероприятий, проводимых в этот день – обратить внимание населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защитить их права и свободы, возможность их участия в общественной жизни. В них участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями.

К участию в мероприятиях этого дня присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Центр детского творчества организовал акцию «Дари добро другим во благо», посвященную этому дню. В акции приняли участие обучающиеся школ города. Самыми активными участниками акции стали гимназия №1, средние школы №№ 6, 7, 8, 9.

Ученики города собрали в дар для детей с ограниченными возможностями игрушки, письменные принадлежности и книги. Центр детского творчества передал все собранные подарки в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района», который представляла заведующая Отделением дневного пребывания Алла Михайловна Сиволоб.

Администрация Центра детского творчества благодарит каждого, кто принял участие в акции «Дари добро другим во благо», и выражает признательность Светлане Васильевне Феськовой, Анастасии Александровне Карасевой, Юлии Александровне Серченковой, Любови Владимировне Мосиной, Алене Викторовне Максимовой.

Информация и фото: Отдел образования Клинцовской городской администрации.