Водитель рассказал, как купил права

Сотрудники ГИБДД в Бежицком районе Брянска остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21120.

Водительское удостоверение управлявшего транспортным средством 24-летнего местного жителя оказалось поддельным. В базе данных документ числился за жителем Мурманской области. Удостоверение было изъято и направлено на технико-криминалистическое исследование.

Нарушитель признался, что поддельные права он приобрел во время  визита в Москву за 35 000 рублей, так как в его собственном удостоверении не была открыта категория для управления легковыми транспортными средствами.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», санкция которой предусматривает наложение штрафа от 5000 до 15 000 рублей.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

По информации УМВД России по Брянской области.