Берегите жильё от огня!

Несколько домов сгорели на Брянщине – есть пострадавшие.

5 декабря в 18.11 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Новозыбковский городской округ, ул. Рогаткиных. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-16 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение жилого дома (10х7) по всей площади. На тушении работали два пожарных ручных ствола и одно звено газодымозащитной службы. В 18.37 пожар локализован, в 19.27 пожар ликвидирован. Травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Ранее, 05.38 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Новозыбковский район, с. Старый Вышков, ул. Мира. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-16 и ДПК Старовышковского сельского поселения  в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение жилого дома (5х6) по всей площади. На тушении работали два пожарных ручных ствола и одно звено газодымозащитной службы. В 06.10 пожар локализован, в 06.46 пожар ликвидирован. В результате пожара пострадал человек (жив ли он, не сообщается). Причина пожара устанавливается.

Ранее, 3 декабря в 01.33 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Жуковский район, н.п. Василевка, ул. Ярославич. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-34  в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходит горение жилого дома (6х10) по всей площади. На тушении работало два пожарных ручных ствола и звено газодымозащитной службы. В 01.50 пожар локализован, в 02.30 пожар ликвидирован. Есть травмированные (живы ли они, не сообщается).

ГУ МЧС России по Брянской области еще раз напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свои жизнь, жилье и имущество от огня!

Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».