В Клинцах «Гранд Парк» готов к Новому году

ТРЦ «Гранд Парк» уже подготовился к новогодним праздникам.

При главном входе гостей встречает новогодняя елка. В этом году она украшена весьма необычно, мягкими игрушками. Здесь же отдыхает Дедушка Мороз, больше похожий на Санта-Клауса. Еще один новогодний волшебник явно западного образца, в короткой шубе и сапогах, расположился в фотозоне на втором этаже. Снегурочку же удалось обнаружить в модном бутике. Да, это она, просто очень легко одета. Раньше эту «горячую» Снегурочку можно было встретить в ТРЦ «Московский».

Вместе с Дедушкой в «Гранд Парке» обосновались и другие обитатели сказочного леса: светящиеся олени, веселые снеговики и прочая волшебная живность. Однако среди других животных количеством особенно выделяются Бычки (а может быть Коровы, признаки не обозначены).

В последние годы китайская зодиакальная традиция, попав на коммерчески-благодатную почву, основательно укрепилась. Торговую сеть заполонил тематический новогодний мерч. В прошлом году отовсюду на покупателей смотрели крысы и мыши, в этом – коровы и быки.

Нет, мы ничего не имеем против КРС, это очень полезные животные, но устраивать вокруг них предновогодний ажиотаж, по крайней мере, странно. В России богаты свои традиции празднования новогодних праздников. Зачем же перенимать чуждые нам обычаи? А символом наступающего Нового года пусть останутся наши родные, отечественные Дедушка Мороз и Снегурочка, да сверкающая огоньками новогодняя елка.

Кстати о елках – их уже много в продаже, пока, правда, искусственных. Есть новогодние деревья на любой вкус и кошелек – удалось заметить «лесную» красавицу почти за 25 тысяч рублей. Порадовали наименования на ценниках: «ЕЛКА СОСНА …». Есть елки с интегрированной подсветкой, чтобы не заморачиваться с гирляндой. Елок с интегрированными игрушками, чтобы не заморачиваться вообще, пока не замечено. Карачевские елочные шары ручной работы уже в продаже.

В общем, новогодняя обстановка уже создана. Нет, впрочем, новогоднего настроения. К сожалению, неотъемлемым атрибутом для посещения общественных мест пока остается медицинская маска. Вирус основательно испортил нам праздники. Новый год пока лучше встречать дома.