Активисты ОНФ проверили безопасность зимней рыбалки

18 декабря состоялся профилактический рейд в рамках акции «Безопасный лед».

В ходе рейда проверялось соблюдение правил поведения на льду рыбаками, которые вышли на зимнюю рыбалку на водоёмы Брянска. В мероприятии приняли участие активисты молодежного направления «Общероссийский народный фронт», инспекторы ГИМС, сотрудники УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области и специалисты органов местного самоуправления.

Во время рейда рыбакам в очередной раз напомнили, что выход на лёд без спасательного жилета и верёвки это не только административное правонарушение, но и безответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих людей. Ведь вовремя поданная утопающему верёвка поможет максимально быстро выбраться из опасной ситуации и не уплыть по течению зимней реки.

Не все любители подлёдной ловли были оснащены спасательными средствами, поэтому в ходе патрулирования было составлено несколько протоколов о правонарушениях за отсутствие спасательных жилетов и веревки длиной не менее 15 метров с грузом. По окончании бесед гражданам вручили информационные листовки.

ГУ МЧС России по Брянской области напоминает, что 17 ноября на территории Брянской области традиционно стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Чтобы обратиться за помощью спасателей, незамедлительно звоните по телефону «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».