Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали «золото» в командном спринте

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых выиграли “золото” командного спринта.

На третьем этапе Кубка мира в Дрездене в командном спринте свободным стилем россияне захватили лидерство за несколько кругов до финиша, а в финишном створе Ретивых уже не позволил соперникам выйти вперед. Победное время – 15.01,14. Накануне Глеб взял бронзу в личном спринте.

Второй результат показал французский дуэт Ришар Жуве и Люка Шанава (+0,19). Тройку призеров замкнули итальянцы Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+0,58). Второй российский дуэт Артема Мальцева и Александра Терентьева занял шестое место.

Российские лыжники не побеждали в командном спринте на Кубке мира с 5 февраля 2017 года, когда Глеб Ретивых вместе с Андреем Парфеновым были лучшими в корейском Пхенчхане. Норвежцы, шведы и финны пропускают кубковые соревнования из-за риска заразиться коронавирусом.

Россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева взяли серебро в аналогичной дисциплине у женщин.