В Клинцах встретили Рождество Христово

Праздничная служба прошла в кафедральном Соборе в честь Богоявления Господня.

В ночь с 6 на 7 января после продолжительного поста православные христиане встретили великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В Клинцах праздничное богослужение прошло в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня. Торжества возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Верующие собрались в Доме Божием, чтобы сердцем и душой прикоснуться к таинству Рождества. По запричастном стихе правящий архиерей зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и верным чадам Русской Православной Церкви.

Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией владыка Владимир вручил главному врачу Климовской ЦРБ Вадиму Енинарховичу Жаркову специальную награду, утвержденную Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для врачей – медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность», пожелав помощи Божией в дальнейших трудах и выразил надежду, что болезнь отступит, и храмы вновь будут наполняться верующими людьми.

Информация и фото: сайт Клинцовской и Трубчевской епархии.