Александр Большунов выиграл «Тур де Ски – 2021»

Сегодня завершилась знаменитая лыжная многодневка «Тур де Ски».

Как сообщает Матч-ТВ, последний этап традиционно проводится в Валь-ди-Фьемме гонками в гору. Дистанция составила 10 км, спортсмены проходили ее свободным стилем.

В мужской гонке Денис Спицов первым (32.41,0) взобрался на гору и поднялся на третье место в общем зачете. Александр Большунов в сегодняшней гонке стал вторым (+13,3), но в итоге удержал трехминутное преимущество и выиграл «Тур де Ски» во второй раз подряд. На третьем месте сегодня финишировал француз Морис Манифика (+15,2), заняв второе место в общем зачете.

Российские мужчины четырежды выигрывали «Тур», столько же побед только у Норвегии и Швейцарии.

Юлия Ступак – вторая в общем зачете, она уступила только Джессике Диггинс. Нашим лыжницам общий зачет «Тур де Ски» еще не покорялся – Непряева дважды становилась второй, а с 2014 по 2020 побеждали только норвежские лыжницы.