Массовое ДТП на брянской трассе: столкнулись «Лада» и два грузовика

Тяжелое ДТП с участием нескольких автомобилей произошло в Брянской области.

По информации регионального управления МЧС, 14 января в 07.14 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием трех автомобилей, произошедшего на трассе А-240 в Выгоничском районе. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-26, ПСЧ-23, СПСЧ и ПСО Брянской области, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. В результате ДТП есть пострадавшие. Пожарно-спасательным подразделением проводились работы по деблокированию пострадавшего.

По информации регионального УГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло 14 января 2021 около 06.50 на 30 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Белоруссия» в Выгоничском районе.

По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля LADA Kalina, двигаясь в сторону г. Почеп, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем МАЗ с полуприцепом под управлением 42-летнего водителя. От столкновения автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся в сторону г. Почепа автомобилем КамАЗ с прицепом под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля МАЗ после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения. Водитель автомобиля КамАЗ с различными травмами госпитализирован.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не определяет виновоность участников ДТП.


По уточненной информации, в результате ДТП 42-летний водитель автомобиля МАЗ-543205 с диагнозом ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава – отпущен с назначением лечения. 44-летний водитель автомобиля КАМАЗ с диагнозом множественные переломы нижних конечностей, травматический шок – госпитализирован.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.