МЧС предупреждает об аномально холодной погоде

В Брянскую область на несколько дней придут 25-градусные морозы.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», в период с 15 по 19 января на территории Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – «Аномально холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов ниже климатической нормы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества техногенных пожаров; увеличением случаев переохлаждения и обморожения; нарушениями в работе тепловых и энергетических систем; негативным влиянием на ход проведения аварийно-восстановительных работ.

В Клинцы, как сообщает Гисметео, морозы придут уже в пятницу, 15 января. Пик холода придется на субботу, воскресенье и понедельник, когда дневная температура составит -17 градусов, а ночью опустится до -22…-25 градусов. На Крещение несколько «потеплеет» – 13 градусов мороза днем. Однако уже в четверг, 21 января резко потеплеет, а на следующий день уже ожидается оттепель.