Следком проверяет информацию об озверевших псах

Число нападений собак на жителей Карачева резко возросло.

Следственными органами СК РФ по Брянской области проводится процессуальная проверка по сообщению в средствах массовой информации о нападении собак, не имеющих хозяина, на нескольких жителей города Карачева Брянской области. Следователями организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее ряд региональных СМИ сообщил о многочисленных нападениях озверевших собак на людей в Карачеве. Если за весь 2020 год собаки искусали 60 местных жителей, то за 18 дней нового года – уже 20, в числе которых ребенок. Также местные жители обратили внимание, что на ушах у многих псов имеются бирки, т.е. их уже где-то отловили, стерилизовали и выпустили назад в городскую среду обитания.

Ранее следственными органами следственного управления СК России по Брянской области расследовалось уголовное дело по обвинению председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации в ненадлежащем исполнении последним своих обязанностей, повлекшем смерть трех женщин в результате нападения собак, не имеющих хозяина. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.