Из Брянска можно будет улететь в Москву и Волгоград

Открываться новые направления авиаперевозок из международного аэропорта «Брянск».

С 5 февраля авиакомпания S7 Airlines открывает прямые рейсы из Брянска в Москву (Домодедово). До конца нынешнего года полеты будут осуществляться пять раз в неделю. Рейсы будут выполняться самолетом Embraer 170-LR, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в экономическом классе. Вылет из Брянска в 14:55, время в пути – 1 час 10 минут. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании. Стоимость авиабилета без багажа – от 865 рублей.

С 1 апреля 2021 года авиакомпания «Азимут» приступит к выполнению регулярных перелетов между Брянском и Волгоградом. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на лайнере Sukhoi Superjet-100 по 15 августа. Билеты можно будет купить через сайт авиакомпании.

Услугами брянского аэропорта за 2020 год воспользовались более 84 тысяч пассажиров. Работы по модернизации и реконструкции аэропорта будут продолжены. Так, полученные субсидии и доходы предприятия были израсходованы, в том числе, на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, на что раньше был установлен запрет. Планируется реконструкция зон внутри аэропорта для создания более комфортных условий для пассажиров.

В 2021 году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска. Изменились и действующие направления в части дней и времени вылета и прибытия. Расписание размещено на сайте Международного аэропорта «Брянск».

Информация и фото: правительство Брянской области.