Виновник резонансного смертельного ДТП получил срок

Советский районный суд г. Брянск вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

По информации прокуратуры Брянской области, он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено судом, в ночное время с 17 на 18 сентября 2020 года водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Touareg» в состоянии опьянения, на пересечении ул. Горького и пр. Ленина г. Брянск совершил столкновение с автомобилем «Тойота Will», после чего скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП водитель «Toyota Will» получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Суд приговорил виновного к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: УГИБДД по брянской области.


А вот что рассказывал федеральный канал “Россия 24” через несколько дней после смертельного ДТП: https://www.youtube.com/watch?v=Yd0dywbVBqc


Подозреваемый или обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в силу приговором суда (статья 49 Конституции РФ).