В Брянской области частично отменяются ограничительные меры против COVID-19

На заседании оперштаба рассмотрены предложения по смягчению некоторых ограничительных мер.

Учитывая эпидемиологическую обстановку и рекомендации главного санитарного врача Брянской области Людмилы Трапезниковой, штаб принял решения, которые будут внесены в действующее постановление №106-п.

Возобновляются:

  • спортивные и физкультурные мероприятия для всех возрастных групп с условием заполняемости спортобъекта не более 25%;
  • творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений и деятельность в области демонстрации кинофильмов при условии заполняемости не более 50%;
  • работа предприятий общественного питания до 03.00, проведение банкетов, торжественных мероприятий, в том числе свадеб и юбилеев, поминальных мероприятий при одновременном нахождении не более 50 человек (1 человек на 4 кв. метра) при загрузке зала не более 50% посадочных мест.

Не продлевается после 2 февраля:

  • запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) на территории фуд-кортов, в торговых центрах;
  • запрет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, проведение массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга, в том числе корпоративных мероприятий.

Продлевается с 1 по 14 февраля:

  • режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Соответствующие изменения внесены постановлением правительства Брянской области от 28 января 2021 года №25-п «О внесении изменений в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020г. «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Официальный тест документа: http://www.bryanskobl.ru/docs/covid-19/act20210128.pdf