В Клинцах по улице Дзержинского лучше пока не ездить

Речь идет об участке дороги прямо напротив «Гранд Парка».

27 января на сайте Клинцовской городской администрации появилась информация следующего содержания: «В связи с тем, что участок автомобильной дороги по ул. Дзержинского от ул. Александрова до ул. Парковой находится в аварийном состоянии, Клинцовская городская администрация просит автовладельцев выбирать альтернативные пути передвижения, избегая движения по вышеуказанному участку».

Что же все это означает? На улице Дзержинского, прямо напротив «Гранд Парка», в нескольких метрах от садового центра проезжая часть залита водой, под которой виднеется приличных размеров яма и битый кирпич. Автомобильное движение на этом участке происходит фактически по одной полосе: пока в одном направлении автомобили проезжают, в другом – ждут.

Источник залития становится понятен, если пройти чуть дальше. Немного не доходя до ворот автошколы находится открытый люк, до краев полный сточными водами с характерными включениями. В присутствии автора от него отъехала автоцистерна, и тут же ей на смену прибыла новая. Клинцовский водоканал работает, но понятно, что всю воду из городской канализации таким способом не откачать. Коллектор нуждается в срочном ремонте, который, к сожалению, затягивается.