Александр Большунов снова выиграл этап Кубка мира

Уроженец Брянщины Александр Большунов выиграл индивидуальную лыжную гонку на 15 км коньковым ходом на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).

Об этом сообщает Чемпионат.com. Второе место занял представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер, отставший от него на 1,8 секунды. Третьим стал другой норвежец Сьюр Рёте, чьё отставание от победителя составило 23,9 секунды. Иван Якимушкин занял пятое место, Денис Спицов, Евгений Белов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин – с 10-го по 13-е, Артём Мальцев – 16-е, Андрей Ларьков – 21-е.

Таким образом, Большунов вновь завоевал «золото» после двух неудачных выступлений. Напомним, на прошлой неделе Большунов стал участником скандала. Во время эстафетной гонки в Лахти Александр отмахнулся палкой от финского соперника Йони Мяки после того, как тот подрезал лидера российской команды. После финиша россиянин врезался в группу финских лыжников. Международная федерация лыжных гонок (FIS) отстранила Большунова на один соревновательный день. После гонки он принес финнам свои извинения за инцидент.