В Клинцах подвели итоги ОПМ «Пешеход»

С 5 по 6 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Цель мероприятия – снижение уровня аварийности среди пешеходов, а также соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудниками ГИБДД выявлено 19 административных правонарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам. Со стороны пеших участников дорожного движения в ходе ОПМ выявлено 39 нарушений, в том числе 11 – связанных с отсутствием световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Также сотрудники ГИБДД проводили профилактическую работу с различными возрастными категориями пеших участников дорожного движения, направленную на формирование как у детей, так и у взрослых навыков безопасного поведения в транспортной среде, воспитание законопослушных участников дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Фото предоставлено Госавтоинспекцией г. Клинцы.