В Клинцах осудили любителя тонировки

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Азербайджан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). В суде установлено, что виновный, управляя автомашиной на автодороге «Брянск- Новозыбков», на 149 км в Клинцовском районе был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД «Клинцовский».

На автомашине были установлены стекла, светопропускание которых не соответствовало требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, кроме того, мужчина не имел страхового полиса. Не желая нести ответственность в административном порядке, мужчина, находясь в служебном автомобиле сотрудника ГИБДД, положил денежные средства в размере 1000 рублей, предназначавшиеся в качестве взятки должностному лицу, между водительским и пассажирским сиденьями. Однако довести до конца преступление мужчина не смог, поскольку сотрудник ГИБДД от получения взятки отказался и немедленно сообщил о случившемся в дежурную часть МО МВД «Клинцовский».

С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры Брянской области.

Фото из открытых источников.