80-летнюю женщину будут судить за участие в преступной группе

Прокурор Почепского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 80-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что пожилая женщина действовала в составе преступной группы: осуществляла поиск поставщиков табачных изделий, немаркированных специальными марками Российской Федерации, а впоследствии хранила и продавала такую табачную продукцию в особо крупных размерах. Денежные средства, полученные от реализации табака, распределялись между членами преступной группы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.