В Брянске обрушилась крыша ледового дворца «Пересвет»

В Бежицком районе Брянска сегодня утром обрушилась крыша ледового дворца “Пересвет”.

12 февраля в 10.15 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о проседании крыши в здании по адресу: Бежицкий район, ул Кромская. По прибытии пожарно-спасательных подразделений на место происшествия было установлено, что из-за скопления снежной массы произошло проседание купольной крыши в ледовом дворце “Пересвет”. Из здания самостоятельно вышли 15 детей и 20 человек персонала. Пострадавших в результате происшествия нет.

На месте работала ОГ ГУ МЧС России по Брянской области. От МЧС реагировали на происшествие: 37 человек, 10 единиц техники. Помощь пожарно-спасательных подразделений не потребовалась.

Прокуратурой области организована проверка соблюдения требований законодательства в связи с обрушением купола ледового дворца «Пересвет» в Бежицком районе города Брянска. На место происшествия выезжал заместитель прокурора области Руслан Коберник, прокурор Бежицкого района г. Брянска Юрий Шестаков. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований технических норм и правил при эксплуатации здания, а также деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в этой сфере.

Следственными органами СК РФ по Брянской области по результатам процессуальной проверки, проведенной по факту проседания купола кровли ледового дворца «Пересвет» в Бежицком районе города Брянска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В результате происшествия создана реальная угроза жизни и здоровью людей, находившихся в ледовом дворце. Проведение своевременных эвакуационных мероприятий исключило наступление трагических последствий.

Следователями организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

По информации региональных управлений МЧС, Следственного комитета РФ и прокуратуры Брянской области.

Видео: ГТРК «Брянск».