Прокуратура проверила безопасность дорожного движения в Клинцах

По результатам приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура города Клинцы провела проверку по обращению местного жителя о бездействии Клинцовской городской администрации в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения в городе Клинцы.

Установлено, что аварийно-опасный перекресток улиц Калинина и Фрунзе не обустроен ограничивающими пешеходными ограждениями, что свидетельствует о нарушении администрацией города требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор в адрес и.о. главы Клинцовского городской администрации внес представление, в отношении администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений), которое направлено на рассмотрение в суд.

Также проверкой установлено, что ненадлежащим образом исполнялись обязанности МО МВД России «Клинцовский» по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения. Действенных мер по понуждению Клинцовской городской администрации к устранению нарушений длительное время не принималось, что потребовало внесение прокуратурой г. Клинцы представления в адрес начальника МО МВД России «Клинцовский».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.

Фото: Google Maps.