Клинчанин, искавший работу, стал жертвой голодного мошенника

В период с 15 по 23 февраля жертвами телефонных мошенников стали четверо жителей Клинцов.

Как сообщает пресс-группа МО МВД России «Клинцовский», обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 152 тысячи рублей.

Жертвой простой, но наглой мошеннической схемы стал 57-летний житель города Клинцы, искавший работу. Он нашел в сети интернет объявление о вакансии водителя. Мужчина связался с неизвестным, который представился его будущим работодателем и назначил соискателю встречу возле одного из учреждений города Клинцы. Вскоре «работодатель», ссылаясь на занятость, перенес встречу на более позднее время, попросив клинчанина купить ему продукты и перевести деньги, заверив, что все затраты возместит. Ничего не подозревая, мужчина купил продукты и перечислил 3900 рублей на указанный счет. Однако после этого незнакомец на контакт выходить перестал.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Помните: никогда не оплачивайте товары, работы или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Никогда не выполняйте просьбы анонимных собеседников о перечислении им денег или передаче имущества, кем бы они не представлялись.