Новый руководитель облпотребсоюза – уроженец Клинцовского района

Сергей Шапедько избран новым председателем Совета Брянского облпотребсоюза.

Решение принято единогласно на внеочередном 49-м собрании представителей потребительских обществ.

Сергей Михайлович родился в селе Великая Топаль Клинцовского района. После окончания школы поступил в Гомельский кооперативный институт, по окончанию которого получил специальность «Экономист организатор». Свою трудовую деятельность в кооперации он начинал в Климовском райпо. Почти 12 лет Шапедько занимал руководящие должности в органах управления структурных подразделений климовской кооперации. В 2003 году был избран председателем Совета Климовского райпо, в качестве которого проработал почти 7 лет. С февраля 2010 года его перевели в облпотребсоюз, где он стал председателем правления.

Сергей Михайлович неоднократно избирался депутатом районного и городского Советов, награждался Почётными грамотами Центросоюза Российской Федерации, Брянского облпотребсоюза. В 2015 году был удостоен Ордена «За вклад в развитие потребительской кооперации России». Также отмечен наградами администраций Брянской области и Климовского района.

В собрании принимали участие заместитель председателя правления Центросоюза Юрий Рязанов, заместитель губернатора Брянской области, курирующий вопросы сельского хозяйства и потребительского рынка, Борис Грибанов, начальник областного управление потребительского рынка и услуг Владимир Пчеленок. Все они выразили поддержку новому руководителю.

Информация и фото: “РИА-Стрела“.