220 долгожителей Брянщины получат в марте поздравления Президента России

220 старейших жителей Брянской области отметят в марте 90, 95 или 100 лет.

По информации Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, в марте 220 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.

Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников только 39. При этом 182 жителя области отметят в марте свой 90-й день рождения, 36 жителей – 95-й, а у двоих долгожителей будет столетний юбилей. Проживают они в Брянске и Дубровском районе. В первый день весны, 1 марта, день рождения отметили 16 долгожителей области. Среди них и один из столетних юбиляров, который проживает в Брянске. 8 марта, в Международный женский день, двойной праздник отметят 9 долгожителей области.

Среди долгожительниц есть не только Клавдии, Капитолины, Пелагеи, но и несколько женщин, носящих имя Ида, Эльза, Есфира. Интересно, что среди долгожительниц первого месяца весны есть одна Марта, она живет в Стародубе. Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Нина и Лидия. Среди долгожителей – мужчин, родившихся в марте, есть не только Владимиры и Николаи, но и Стефан.