Ребёнка, который провалился под лёд, спасли смелые очевидцы

Смелые и неравнодушные брянцы спасли 11-летнего мальчика от гибели.

5 марта в Брянске трое детей после занятий в школе возвращались домой и решили спуститься к воде. В районе гостинично-развлекательного комплекса «Бристоль» они вышли на лёд на реке Десне и направились к середине реки, где лёд уже растаял. Неожиданно 11-летний мальчик провалился.

Неподалёку 22-летняя девушка по имени Виктория гуляла с собакой. Увидев, что ребёнок попал в беду, она бросилась на помощь ребёнку. Девушка подобралась к краю полыньи, где находился мальчик, но весенний лёд проломился и под ней. Оказавшись в воде, она старалась вытолкнуть ребёнка на лёд.

На помощь Виктории и ребёнку пришёл мужчина по имени Андрей. Видя опасную ситуацию, ещё двое мужчин взяли длинный шест и помогли всем участникам происшествия благополучно выбраться на берег, где их уже ожидала бригада скорой медицинской помощи, вызванная очевидцами.

ГУ МЧС России по Брянской области предупреждает!

Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах безопасного поведения на водоёмах, запрещайте им шалить у воды. Отколовшаяся льдина, провал под лёд, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в весенний период несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Будьте внимательны и осторожны! Не выходите на весенний лёд и не подвергайте свою жизнь опасности!

Если вы стали свидетелем происшествия на водоёме, незамедлительно обратитесь за помощью спасателей по телефонам «101» или «112».

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.