Клинцовский «закладчик» приговорен к 9 годам колонии

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств житель Клинцов приговорен к 9 годам лишения свободы.

11 марта в Брянском областном суде были рассмотрены апелляционные жалобы по делу 33-летнего жителя г. Клинцы, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что в мессенджере «Telegram» молодой человек познакомился с неизвестным ему лицом и из корыстных побуждений вступил с ним в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. Получая информацию об оставленных «закладках» на территории г. Брянска, преступник забирал наркотические средства и производил новые «закладки» в Клинцовском и Почепском районах Брянской области.

Приговором Почепского районного суда виновному было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда частично удовлетворила апелляционные жалобы адвоката и самого осужденного. По четырем эпизодам преступления действия были переквалифицированы как покушение на преступление согласно ч. 3 ст. 30 УК РФ.

По совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционные жалобы защитника и осужденного – без удовлетворения.

Об этом сообщает пресс-служба Брянского областного суда.