Пять автомобилей столкнулись на перекрестке

Массовое ДТП произошло 28 марта около 13.27 на ул. Фокина в г. Брянск.

По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, двигаясь со стороны ул. Красноармейской в сторону ул. Фокина, при проезде перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Renault LOGAN под управлением 58-летнего водителя, двигавшегося со стороны ул. Советской в сторону ул. Калинина в прямом направлении, и автомобилем Mazda 2 под управлением 32-летней женщины-водителя, двигавшейся по ул. Фокина со стороны ул. Советской в сторону ул. Калинина в прямом направлении.

В результате столкновения автомобиль Mazda 2, совершил наезд на дорожный знак «Стоп-линия» и разделительное ограждение, а автомобиль ВАЗ-21150 совершил наезд на автомобиль Ford Focus под управлением 33-летнего водителя, стоявший на запрещающий сигнал светофора в крайней левой полосе ул. Фокина со стороны ул. Калинина, и автомобиль Mercedes-Benz под управлением 48-летнего водителя, стоявший на запрещающий сигнал светофора в крайней правой полосе ул. Фокина со стороны ул. Калинина.

В результате ДТП 51-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом сотрясение головного мозга, перелом ребер, ушиб легких – госпитализирован. 32-летняя женщина-водитель автомобиля Mazda 2 с диагнозом ушиб грудины – отпущена с назначением лечения. 53-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей лица – госпитализирована. 43-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом перелом поперечных отростков позвонка – госпитализирован.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: УГИБДД по Брянской области.