Из Брянска теперь можно вылететь в Волгоград и Ростов-на-Дону

Продолжают открываться новые направления авиаперевозок из международного аэропорта «Брянск».

3 апреля авиакомпания «Азимут» начала выполнять рейсы А4279/280 по направлению Ростов-на-Дону – Волгоград – Брянск. В период весенне-летней навигации рейс будет выполняться по субботам и вторникам на современных российских воздушных судах Sukhoi Superjet-100 согласно следующему расписанию.

  • Рейс А4279: вылет из аэропорта Ростова-на-Дону «Платов» в 09:00, посадка в аэропорту Волгоград – 10:00. Вылет из аэропорта Волгоград в 10:45, посадка в аэропорту «Брянск» – 12:15.
  • Рейс А4280: вылет из аэропорта «Брянск» в 13:15, посадка в аэропорту Волгоград – 14:40. Вылет из аэропорта Волгоград в 15:25, посадка в аэропорту Ростова-на-Дону «Платов» – 16:20.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании. Всего первым рейсом из Брянска отправились 73 пассажира. При этом рейсом из Ростова-на-Дону с промежуточной посадкой в Волгограде вылетели 52 пассажира.

Воздушный флот авиакомпании «Азимут» по итогам 2020 года включает 13 современных воздушных судов Sukhoi Superjet 100, в 2020 году авиапарк пополнили два новых самолета SSJ-100 в стандартной 100-кресельной компоновке эконом-класса. В 2020 году авиакомпания увеличила маршрутную сеть, соединив новыми рейсами города юга, Северного Кавказа и севера европейской части России.

В 2021 году авиакомпания планирует увеличить объемы авиаперевозок, пополнить авиапарк новыми воздушными судами и расширить маршрутную сеть, в том числе, из Международного аэропорта Минеральные Воды, который с 2021 года стал третьим аэропортом базирования авиапредприятия. На сегодняшний день из аэропорта «Брянск» осуществляется авиасообщение по таким круглогодичным направлениям как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Сочи, Краснодар – и сезонные рейсы в Анапу, Геленджик и Симферополь.

Работы по модернизации и реконструкции аэропорта «Брянск», будут продолжены. Полученные субсидии и доходы предприятия были израсходованы, в том числе, на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило аэропорту принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, на что раньше был введен запрет. В планах реконструкция зон внутри аэропорта, с целью создания более комфортных условиях для пассажиров.

Актуальное расписание движения воздушных судов в аэропорту «Брянск» – на сайте.

Информация и фото: правительство Брянской области.