На брянской трассе легковой автомобиль столкнулся с фурой

ДТП произошло 6 апреля около 21.07 на 187 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Новозыбковском районе.

По предварительной информации, 40-летняя женщина-водитель автомобиля Lifan 113300, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Новозыбков, допустила столкновение с автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 40-летняя женщина-водитель автомобиля Lifan 113300 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ссадина лба – госпитализирована.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция Брянской области еще раз просит всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила обгона. При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть. Нельзя забывать о важности применения ремней безопасности.

Пешеходам, а также велосипедистам необходимо проявлять внимательность и осторожность. Не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также следует помнить об административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Пьяный водитель рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что вас ждут дома ваши близкие!

Фото: УГИБДД по Брянской области.