На Брянщину придёт непогода

Сегодняшняя промозглая погода в Клинцах завтра может дополниться ветром и грозой.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 8 апреля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, днем небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от -2ºC до +3ºC, днем от +5ºC до +10ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с обрывом линий связи и электропередач, отключением энергоснабжения; нарушением в работе транспорта; обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

В случае необходимости обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

В Клинцах, по прогнозу Гисметео, 8 апреля ожидается переменная облачность, небольшой снег с дождем, гроза. Температура ночью -2 градуса, днем +7. Ветер при порывах до 13 м/с. Настоящая весна с температурой до +19 градусов придет в город к выходным.