За снятие денег с чужой карты клинчанин получил реальный срок

Клинчанин признан виновным в кражах денежных средств с банковских счетов.

Как сообщает пресс-служба Клинцовского городского суда,оглашен приговор в отношении жителя г.Клинцы, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как установлено судом, в декабре 2020 года 30-летний мужчина незаконно использовал найденную им банковскую карту ПАО “Сбербанк”, оснащенную бесконтактной технологией оплаты без введения пароля (пин-кода), для расчета за приобретенный им товар в различных магазинах города Клинцы, тем самым причинив владельцу банковской карты значительный имущественный ущерб.

31 декабря 2020 года, он же, действуя из корыстных побуждений,  воспользовавшись сотовым телефоном, который попросил у знакомого с целью осуществления телефонного звонка, дважды осуществил незаконный перевод денежных средств на свой счет и распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению, чем причинил владельцу телефона значительный материальный ущерб.

Приговором суда осужденному назначено окончательное наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.