Внимание: клинчанам снова приходят мошеннические СМС-сообщения

Абоненты сотовой сети в Клинцах снова получают мошенническую СМС-рассылку.

Схема такая же, как и раньше. Вначале приходит первое сообщение, внешне маскирующееся под стандартное уведомление о пополнении счета. Правда, приходит оно не с сервисного, а с обычного федерального номера. Гуглим – это «Мегафон» Московской области. Номера частично скроем – это ведь персональные данные.

Через некоторое время приходит второе сообщение с похожего, но другого номера. Там неизвестная дама (конечно же, женщине скорее поверят) сообщает, что положила деньги на ваш номер, и просит вас их вернуть. Прямо «пож-ста»! Возвращать предлагается на третий номер, принадлежащий уже сети Теле2 Костромской области.

Обратите внимание: этот номер в сообщении специально записан с нижними подчеркиваниями. Вероятно, для того, чтобы смартфон не распознал эти цифры как телефонный номер, и не сработали соответствующие операторские службы, предупреждающие о мошенничестве и спам-звонках. Если погуглить, то узнаем, что номер уже скомпрометирован. Естественно, если проверить счет, то никаких 300 рублей вам никто туда не зачислял. Поэтому реагировать на подобные сообщения не нужно – это мелкий «развод».