Весенний призыв проходит с соблюдением санитарных правил

Ход весеннего призыва на Брянщине обсудили на совещании у губернатора.

12 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба ВС РФ Владимира Цимлянского.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998г. №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента России от 29 марта №186 с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится призыв граждан на военную службу. Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней и осенней 2020 года призывных кампаний и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Военные комиссариаты обеспечены достаточным количеством медицинского имущества, в том числе средствами индивидуальной защиты. При перевозке граждан на сборные пункты и к местам прохождения военной службы будет использоваться транспорт, в обязательном порядке прошедший специальную дезинфекционную обработку.

На сборных пунктах субъектов Российской Федерации будет проводиться тестирование на коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. Все они будут обеспечены медицинскими масками как на сборных пунктах, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин. Все должностные лица военных комиссариатов, принимающие участие в мероприятиях призыва граждан на военную службу, были вакцинированы в первоочередном порядке.

Владимир Цимлянский уже посетил сборный пункт и военный комиссариат Брянской области. Он отметил, что Брянская область готова к выполнению задания по весеннему призыву граждан на военную службу в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

На встрече обсудили также итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди субъектов Российской Федерации в области мобилизационной подготовки. Брянская область заняла первое место среди субъектов РФ, расположенных на территории Западного военного округа.

По информации правительства Брянской области.