В Клинцах проходит акция по чипированию домашних животных

Чипировать домашних любимцев можно по льготной цене.

По информации Клинцовской городской администрации, с 1 апреля 2021 года в Клинцовской ветеринарной лечебнице (г. Клинцы, ул. Октябрьская 134-А) проводится акция, в рамках которой можно чипировать домашних животных (собаки, кошки) по сниженной цене. В течение месяца льготная стоимость услуги составит 225 рублей с учетом стоимости микрочипа.

Установленный чип позволит найти потерявшегося питомца даже за пределами России. Если животное потеряется и попадет в приют или ветеринарную клинику, ветврачи с помощью сканера считают номер микрочипа и найдут хозяина. Капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информацию о нем вносят в автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных животных.

Установка чипа в ветеринарной клинике занимает всего несколько минут и совершенно безопасна для животного. Капсула вводится под кожу в области холки при помощи одноразового аппликатора. Чипирование может потребоваться для путешествий в страны Евросоюза и Евразийского экономического союза, так как в эти государства разрешен ввоз только чипированных животных.

Как сообщалось ранее, в Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации домашних питомцев. Авторы проекта полагают, что это позволит уменьшить количество бездомных животных на улицах.

Видео с YouTube-канала «Amstaff club».