Доброволец из Брянской области примет участие в Параде Победы в Москве

Трубческий волонтер поучаствует в Параде Победы в Москве: он будет встречать и сопровождать ветеранов.

Как сообщает сетевое издание Bryansktoday, менеджер по культурно-массовому досугу Трубчевского районного Дома культуры, активный участник волонтерского движения района Виктор Лукьянов станет единственным добровольцем от Брянской области на Параде Победы, который пройдет на Красной площади 9 мая. Там волонтер будет встречать и сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны.

Виктор вошел в число 150 победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы», который начиная с 2015 года проводит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр». Участниками конкурса становятся молодые люди, имеющие заслуги в развитии добровольчества,  патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.  По результатам строгого отбора лучшие из них становятся соорганизаторами торжественных мероприятий на Красной площади, оказывая их волонтерское сопровождение.

Виктор Лукьянов поделился с журналистами: «Для меня быть причастным к такому важному событию, как Парад Победы, – это большая честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Здесь собрались волонтеры со всей России, некоторые преодолели тысячи километров. И мы понимаем, что приехали сюда не отдыхать, а работать, у каждого – своя задача. Это дань памяти подвигу наших дедов и прадедов в Великой Отечественной, в частности, и моим родным, которые тоже встали на защиту родины от фашистских захватчиков».

Фото: bryansktoday.ru.