Первоклассница из Клинцов – призёр этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В Брянске подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

Всероссийский ежегодный конкурс детского творчества проводится в преддверие Международного дня защиты детей. К участию в ставшем уже традиционным конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 6 до 14 лет. В этот раз на суд жюри было представлено около тридцати работ. Для участия в финале отборочного тура конкурса было отобрано порядка десяти поделок.

Жюри конкурса возглавил Владимир Латенков – представитель Общественного совета при УМВД России по Брянской области, создатель и руководитель ансамбля «Бабкины внуки» – яркого творческого коллектива, широко известного в России и за ее пределами. Он пояснил, что его поколение выросли на стихах Сергея Михалкова о добром милиционере – дяде Степе, который поможет в любой трудной ситуации. В настоящее время очень важно, чтобы имидж сотрудника полиции ассоциировался у граждан с понятиями справедливости, надежности и защищенности. В этом деле могут помочь, в том числе, и конкурсы детского творчества такого рода, так как детский взгляд – самый беспристрастный.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1-е место – «Полицейская – Виталина!» – работа Валерии и Алины Недоливко, учащихся Гордеевской средней общеобразовательной школы;
  • 2-е место – красочное панно Виктории Сустав, ученицы 1-«б» класса средней общеобразовательной школы №6 г. Клинцы;
  • 3-е место – авторская поделка Софьи Лепешко, учащейся 3-«а» класса средней общеобразовательной школы №1 г. Сельцо.

Фотоизображение работы-победителя будет размещено в медиабанке МВД России для проведения онлайн-голосования на федеральном уровне. Победители регионального тура будут награждены ценными подарками от руководства регионального УМВД России и благодарностями от областного Общественного совета.

Информация и фото: УМВД России по Брянской области.