В Брянском Сеченовском предуниверсарии состоялся первый выпуск

Состоялся Первый выпуск Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области.

Учебное заведение в этом году окончили 83 ученика. Все они твёрдо решили связать свою жизнь с профессией медика. На торжественную линейку поздравить выпускников и преподавателей приехал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» создано летом 2019 года по инициативе губернатора Брянской области с целью обеспечения медицинскими кадрами региона. В настоящее время в предуниверсарии обучается 186 учащихся: из них 103 – в 10-х классах и 83 – в 11-х. В учебном заведении работают 22 педагога, из которых 6 кандидатов наук, заслуженный учитель России, 12 педагогов с высшей квалификационной категорией.

Учреждение осуществляет обучение по естественно-научному профилю с углубленным изучением химии, биологии, русского языка, необходимых для поступления в Первый медицинский университет им. И. М. Сеченова и другие вузы России. Предуниверсарий работает в тесном сотрудничестве с учреждениями среднего и высшего образования Брянской области, ведущими школами и медицинскими учреждениями региона. Предуниверсарий оснащён современным медицинским учебным оборудованием, медицинскими демонстрационными материалами, современной компьютерной техникой, мультимедийными панелями и другим оборудованием, необходимым для осуществления учебно-воспитательного процесса.

Обучение в учреждении ведётся за счёт средств областного бюджета. Все учащиеся обеспечены горячим питанием, а учащиеся из области обеспечены общежитием. Поступление в предуниверсарий осуществляется на конкурсной основе, на базе основного общего образования.

Информация и фото: правительство Брянской области.