В Клинцах на улице Дзержинского плещется озеро из нечистот

С прошлого года клинчане наблюдают, как напротив «Гранд Парка» разливается вонючее озеро.

Пока кто-то наслаждается красотой цветущих каштанов, поговорим о серьезной проблеме. Она буквально лежит под ногами, но в нее лучше не наступать, иначе придется отмывать ботинки. Конечно же, вы поняли, что речь пойдет о новом клинцовском водоеме на улице Дзержинского, прямо напротив «Гранд Парка».

Водоем исправно пополняется сточными водами из аварийного городского коллектора. Если бы не постоянная откачка в автоцистерны, нечистоты, вероятно, уже дошли бы до ближайших домов. При сегодняшнем визите было обнаружено, что начал фонтанировать уже другой люк. В итоге сточные воды образовали небольшое озерцо прямо на проезжей части, а всем знакомая более густая фракция коричневого цвета притаилась в кустах на так называемом тротуаре. Проходящий мимо мужчина высказывает наболевшее: «Давно пора в интернет выложить. Два года уже дышим вонью!»

Форсировать водную преграду с хода решаются далеко не все автомобилисты. Многие отказываются от штурма, дают задний ход и объезжают озерцо по так называемой обочине. И это – одна из наиболее загруженных улиц города, которую некоторые клинчане называют «объездной». Теперь это название приобрело новый смысл. Помимо неудобств для автомобилистов и пешеходов и, конечно же, запаха, проблема несет серьезную санитарную опасность. Ведь из недр канализации на поверхность истекает не просто вода, а нечистоты, фекальные воды, которые автомобили разносят по всему городу. Так недалеко и до вспышки какой-либо кишечной инфекции.

Надеемся, что запланированный ремонт главного городского канализационного коллектора в Клинцах все же состоится.