Разъяснены меры против COVID-19 при сдаче ЕГЭ

Рособрнадзор разъяснил коронавирусные ограничения во время сдачи Единого госэкзамена.

Школьники при сдаче ЕГЭ не обязаны на экзамене быть в масках и перчатках, а также проходить тестирование на COVID-19 или вакцинироваться. Рособрнадзор пояснил, что маски и перчатки должны носить только организаторы экзамена и наблюдатели. Как говорится в материалах ведомства, опубликованных на его официальной странице «ВКонтакте», не требуется для участников ЕГЭ приходить на экзамен в масках и перчатках, если такое требование не установлено в соответствующем регионе; проходить предварительное тестирование на COVID-19 или вакцинацию и предоставлять об этом справки.

Решение о допуске школьника на экзамен принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте. При входе туда каждый школьник должен будет пройти бесконтактную термометрию, сообщило ведомство. Рособрнадзор также сообщил, что при наличии хронического заболевания с симптомами, схожими с ОРВИ, нужно предоставить об этом справку.

В текущем году выпускные школьные экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля. Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в 2021 году в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике. Остальных выпускников в рамках ЕГЭ ждет только один обязательный экзамен – по русскому языку.

По информации Стопкоронавирус.рф.


Ранее по теме: “Утверждено расписание ЕГЭ в 2021 году”.