МЧС предупреждает о грозе и сильном ветре

Региональное управление МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 27 мая.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 27 мая на территории Брянской области переменная облачность. Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер переменных направлений ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью от +9ºC до +14ºC, днем от +19ºC до +24ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе электроснабжения; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций и повреждения кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцы, судя по прогнозу Гисметео, непогода придет позже. В четверг, 27 мая, ожидается теплая погода (до +22 градусов), в первой половине дня – солнечная, во второй – уже пасмурная. А вот на следующий день, 28 мая, обильные осадки (более 20 мм) с грозой прогнозируются в течение всей ночи и всего дня. К выходным прояснится, но похолодает до +12 градусов днем.