В Клинцовском районе началась экзаменационная кампания

В школах Клинцовского района началась экзаменационная кампания в выпускных классах.

Как сообщает Администрация Клинцовского района, 24 мая в Клинцовском районе прошел первый экзамен для выпускников 9 класса по русскому языку. В Пункте проведения экзамена Основного государственного экзамена (ППЭ ОГЭ) Киваевской средней общеобразовательной школы выполняли работу 62 девятиклассника, а в ППЭ ОГЭ Первомайской средней общеобразовательной школы – 63.

Руководителями пунктов проведения экзамена были подготовлены аудитории, которые были оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. В пунктах соблюдался пропускной режим с проведением термометрии, велась обработка рук антисептиками, организаторы в аудиториях были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

25 мая в ППЭ ЕГЭ Чемерновской средней общеобразовательной школы 12 выпускников 11 класса сдавали государственный выпускной экзамен по русскому языку. В 2021 году согласно Особенностям и приказу ГИА-11 государственная итоговая аттестация в форме государственного выпускного экзамена проводится для новой категории участников – лиц, не планирующих поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.


Ранее по теме: “Разъяснены меры против COVID-19 при сдаче ЕГЭ”.