В страшном ДТП погибли мать с 10-летней дочерью

Смертельное ДТП произошло 28 мая около 16.40 на 389 км автодороги М3 «Украина» в Навлинском районе.

По информации регионального управления МЧС, 28 мая в 16.37 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух автомобилей, произошедшем в Навлинском районе. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-31, СПАСА СПСЧ, ПСО области, сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи. Пожарно-спасательным подразделением проводились работы по деблокированию пострадавших.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 64-летний водитель автомобиля Mercedes с прицепом начал движение с полосы разгона в направлении города Киев для осуществления маневра «разворот», при этом не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств и допустил столкновение с двигавшимся со стороны города Брянск автомобилем ВАЗ-21102 под управлением 38-летнего водителя.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Прокуратура Брянской области взяла на контроль расследование данного уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия.

Авария произошла на автодороге М-3 Украина при движении со стороны г. Брянск в сторону пгт. Навля. Водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по полосе для разгона, начал осуществлять маневр разворот налево и не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21102, который двигался в попутном направлении. В автомобиле ВАЗ-21102 ехала семья с двумя несовершеннолетними детьми, девочкой 10 лет и мальчиком 7 лет. В результате столкновения мать детей, ехавшая на пассажирском сиденье, погибла на месте происшествия, девочка скончалась от полученных травм в больнице. Мальчик госпитализирован и находится в реанимации.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области, УГИБДД по Брянской области, прокуратура Брянской области.