Дети на электросамокате попали под автомобиль

Прокуратура Брянской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с несовершеннолетними.

Авария произошла накануне вечером на перекрестке улиц Комсомольская и Садовая в городе Новозыбков. Наряд Новозыбковского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области двигался на служебном автомобиле, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора. Со стороны ул. Комсомольская на проезжую часть перекрестка на электросамокате выехали несовершеннолетние 10 лет, в результате чего произошло столкновение. Дети госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

На место происшествия выезжал Новозыбковский межрайонный прокурор Виталий Гончаров. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.

Фото: сайт “Городской”.


Обновлено. По информации регионального УГИБДД, ДТП произошло около 20.20 на пересечении ул. Садовая и ул. Комсомольская в городе Новозыбков. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля LADA GRANTA, двигаясь на красный сигнал светофора со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Чапаева, допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по пешеходному переходу на зеленый (для пешеходов) мигающий сигнал светофора на электросамокате. В результате ДТП 10-летний пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа – госпитализирован. Второй 10-летний пешеход с диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины верхних и нижних конечностей – госпитализирован.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.