О летней детской оздоровительной кампании на Брянщине

26 мая в правительстве Брянской области состоялось заседание координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики.

Одним из рассмотренных вопросов стала подготовка к проведению летней оздоровительной кампании в 2021 году. Как рассказала начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Елена Ловяго, из областного бюджета в 2021 году на мероприятия по проведению оздоровительной кампании предусмотрено финансирование в размере свыше 287,6 млн рублей.

Летняя оздоровительная кампания запланирована в традиционном формате через организацию отдыха и оздоровления детей на базах лагерей с дневным пребыванием, загородных лагерей и санаторных здравниц. В рамках оздоровительной кампании планируется задействовать на территории региона 435 организаций отдыха детей и их оздоровления, из них: 10 лагерей санаторного типа, 14 загородных оздоровительных лагерей и 411 лагерей с дневным пребыванием.

Всего в 2021 году всеми формами отдыха и оздоровления запланировано охватить более 38 тысяч детей, из них около 15 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При организации оздоровительной кампании планируется продолжить ежегодный опыт направления детей, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения, в санатории Белоруссии и России. Также детей направляют в федеральные детские центры «Орлёнок», «Смена», «Океан» и «Артек» в качестве поощрения за достижения в различных областях деятельности.

По информации правительства Брянской области.