Воспитанники клинцовской Детской школы искусств изобразили «Путешествие в Крым»

Открылась выставка работ учащихся, принявших участие в Международном маринистическом арт-кампусе в Крыму.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, который празднуется 1 июня, в  Детской библиотеке г. Клинцы экспонируется выставка творческих работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств им. Е.М. Беляева «Путешествие в Крым». На выставке представлены работы учащихся, которые приняли участие в двенадцатом Международном маринистическом арт-кампусе в Крыму.

Напомним: в период с 1 по 10 мая 2021 года учащиеся художественного отделения ДШИ им Е.М. Беляева города Клинцы приняли участие в двенадцатом Международном маринистическом арт-кампусе в Крыму. В ходе творческой поездки на конкурс-пленэр около 200 детей из разных городов России встретились в удивительном месте Крыма в районе Феодосии на берегу Черного моря.

10 дней пленэра прошли под руководством художников-маринистов ДХШ г. Феодосии в самых красивых курортах юго-восточного Крыма. Дети приняли участие в профессиональных художественных конкурсах, а преподаватель Л.П. Безносенко приняла участие в Международной конференции, прошла курсы повышения квалификации, посетила мастер-классы ведущих педагогов ДШИ им. И. Айвазовского.

Информация и фото: Клинцовская городская администрация.


Ранее по теме: “Юные художники из Клинцов побывали в Крыму”.